Нижний Новгород, ул. Тимирязева 35
Санкт-Петербург, ул.Большая Конюшенная 27 офис 208
Нижний Новгород, ул. Тимирязева 35
Санкт-Петербург, ул.Большая Конюшенная 27 офис 208
1 день.
Встреча. Завтрак.
Обзорная автобусная экскурсия «Театры Петербурга» - история открытия театров в Санкт-Петербурге. Посещение музея Театрального и Музыкального искусства».
Обед. Пешеходная экскурсия по Невскому проспекту и прилегающим улицам и площадям (площадь Искусств, Михайловская улица, площадь Островского, улица Зодчего Росси). Возвращение в гостиницу. Свободное время.
2 день. Пешеходный день
Завтрак. Экскурсия по музею Музыки (Шереметьевский дворец).
Экскурсия в Юсуповский дворец. Обед. Экскурсия по музею-квартире Н.А. Римского-Корсакова – в этой квартире были созданы 11 из 15 опер композитора. Возвращение в гостиницу. Свободное время.
3 день.
Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами. Экскурсия в музей-квартиру Ф.И. Шаляпина
– последний адрес Шаляпина в России и первый в России музей, посвященный его творчеству. Экскурсия в музей-квартиру Д.Д. Шостаковича (Марата, 9). Экскурсия в Мемориальный музей-квартиру семьи актеров Самойловых. Обед. Свободное время. Трансфер на вокзал.
Тематический тур в Санкт-Петербург «Театрально-музыкальный Петербург» (3 дня/2 ночи)
Проживание в гостинице выбранной категории, завтраки, обеды, музеи по программе, сопровождение гида, транспортные услуги по программе.